Подскажите, что в коде неправильно. var dsys: TDate; dini: string;

Rikki Знаток (324), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Соколов Владислав Гуру (3722) 8 лет назад
Не знаю, что за язык, но предположу, что второй var все же был нужен.
RikkiЗнаток (324) 8 лет назад
begin
IniFile:=TIniFile.Create('C:\01\MyIni.ini'); //Создаём файл конфигурации
dsys := Date(); // текущая дата
dini:=IniFile.ReadString('Other','Write date',''); // Считываем значение даты из ini файла и заносим в переменную
if dsys < dini then
Application.MessageBox('меньше', '', MB_OK)
else
Application.MessageBox('больше', '', MB_OK);
end;
Соколов Владислав Гуру (3722) Врать не буду, язык мне не знаком, но я бы копал в сторону приведения типов данных, так как dsys был заявлен как TDate, а dini явно обычная строка.
RikkiЗнаток (324) 8 лет назад
не выполняется условие.
У меня есть пример, сам писал, но его осмыслить - наверное ведро таблеток сожрать придется, могу дать.