Проблема с Delphi. Не выполняется условие

Rikki Знаток (324), закрыт 8 лет назад
Нужно сравнить две дата. Одна системная, вторая считывается из ini файла.

var
dsys: TDate;
dini: string;
begin
IniFile:=TIniFile.Create('C:\01\MyIni.ini'); //Создаём файл конфигурации
dsys := Date(); // текущая дата
dini:=IniFile.ReadString('Other','Write date',''); // Считываем значение даты из ini файла и заносим в переменную
if dsys < dini then
Application.MessageBox('меньше', '', MB_OK)
else
Application.MessageBox('больше', '', MB_OK);
end;
Лучший ответ
kaiu Высший разум (115640) 8 лет назад
Дата возвращает голую дату
http://www.delphibasics.ru/Date.php
Преобразование в дату и обратно можно найти там же
http://www.delphibasics.ru/StrToDateTime.php

И совет хранить дату в ини файле как целое число.
Или сохранять в ини с помощью WriteDateTime а не стринг сохранять
RikkiЗнаток (324) 8 лет назад
Спасибо. совет дельный подсказали хранить дату не как строку. всё получилось
Остальные ответы
Oleh Huz' Просветленный (49548) 8 лет назад
Что накатал - то и выполняется. и как это можно додуматься дату сравнивать со сторокой?