Химическому элементу, степень окисления которого в высшем оксиде +6, соответствует схема распределения электронов в атоме

Александр черепок Ученик (184), на голосовании 8 лет назад
1) 2,8,6
2) 2,8,8,2
3) 2,8,3
4)2,6
Правильный ответ это 1, но я не знаю почему и как это решать! Объясните пожалуйста..
Голосование за лучший ответ
блабла ??? Мастер (2166) 8 лет назад
В формуле высшего оксида RO3 степень окисления хим элемента +6. В таблице, если посмотреть выше RO3 то можно увидеть серу. Она и подходит. S 286
Ответ: 1)