Отсутствует исполняющее ядро для разрешения имени файла "exe" и черный экран. Что скажете знатоки?

Дмитрий Неклюдов Профи (575), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
борис зайцев Просветленный (29049) 8 лет назад
скачай ядро на оф. сайте ядра:):):)
NeophyteЗнаток (378) 8 лет назад
yadro.ru =))
Александр Никитин Мудрец (11441) 8 лет назад
Ого! Либо в винде дьявол, либо она полетела и по полной программе. Сноси ее скорей.
Дмитрий НеклюдовПрофи (575) 8 лет назад
Здравствуйте, такая проблема: после установки обновления одной програмки случайно что-то не то нажал и поставился пакет спам программок и с ними вирусы т. к. сразу после этого пропал звук в видео, но что интересно при просмотре вконтакте звук остался. Поискал в сети, нашел похожие симптомы, советовали поставить обновления - не помогло, и вот буквально через пару перезагрузок системы - черный экран, работать можно только через диспетчер задач, но сами понимаете что это не вариант. Выскакивает сообщение: Отсутствует исполняющее ядро для разрешения имени файла "exe", в реестре проверял, там эта строка в норме. До этого когда пропал звук было сообщение - сценарий c:\windows\run.vbs строка: 39 символ: 1 ошибка: не удается найти указанный файл код: 800700002 источник (null) - также смотрел вопросы
Дмитрий Неклюдов Профи (575) вот это история целиком
Дмитрий Некрасов Ученик (132) 8 лет назад
Ну для начала надо раб. стол открыть. Для этого открываешь диспетчер задач (ctrl+alt+delete), "Файл", "Запустить новую задачу". И в появившемся окне вводишь explorer. Тогда он откроется.
bayy tiqin Ученик (140) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru