Почему нельзя стать донором про тугоухосте?

. Знаток (275), на голосовании 8 лет назад
Хотел стать донором, но врачи сказали что про тугоухости стать донором нельзя. Спросил почему, мне в ответ промямлили что то но ответа не дали.
Голосование за лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255048) 8 лет назад
Можно... Но за отдельную плату...
Наталья Высший разум (310884) 8 лет назад
Противопоказанием является ПОЛНОЕ отсутствие слуха. Причина в том, что донорство не должно вредить самому донору, а поскольку причины утраты слуха различные, то при полной утрате слуха донора проще отстранить, чем выяснять насколько нагрузка на организм в виде сдачи крови ему может повредить. Частичная утрата слуха не является абсолютным противопоказанием, т. е. при наличии разрешения от ЛОР врача вы кровь сдать можете.