в каком возрасте происходит переоценка жизненных ценностей?

А.А.А. Просветленный (25287), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛЕНА ЛОНШАКОВА Мастер (2018) 15 лет назад
это не от возраста зависит, а от состояния души и от ситуации, в которой человек находится в данный момент. Происходит переосмысление, спадают розовые очки и человек уже не может жить по прежнему. У человека наступает психологический кризис.
Остальные ответы
Светлана Громова Профи (978) 15 лет назад
По мере взросления и осмысления .
mblfa Знаток (449) 15 лет назад
наверна в 14-16
патом в 20
патом в 30-35
патом в 50-55.=)
Источник: ххх.)
Саша Мудрец (10733) 15 лет назад
зависит от человека и от ситуации в которой он находится.
Дим Мастер (1195) 15 лет назад
В момент какого-то знакового события в судьбе.
Евгения Грэфф Мастер (2354) 15 лет назад
У меня в 40 произошло. .
У других не знаю, у всех по разному..
Александра)))) Мастер (1612) 15 лет назад
Переоценка ценностей происходит не только с возрастом, но и с обстоятельствами которые нас окружают.... У нас в семье за 4 года было 5 похорон.... очень было тяжело, когда умер крёстный моей дочки, ему было 29лет. Вот в эти моменты понимаешь что все то что ты считал важным для себя до этого момента, это такие пустяки.... Происходит очень острая переоценка ценностей....
Пользователь удален Ученик (108) 15 лет назад
По мнению психологов и моему личному опыту проходит в несколько этапов и зависит от множества обстоятельств-
1) Ребенок попадает в школу и это наверное первый этап переоценки происходящего и себя в реалиях новых условий
2) Окончание учобы в институте и первые самостоятельные шаги во взрослую жизнь-так как поступление и учоба в институте не является серьезным действием для переоценки жизнкнных ценностей так как многие вопросы по прежнему решают родители
3)Замужество для девушки шаг к переоценки мира и себя в нем для парней как правило вступление в брак не является поводом для переоценки приоритетов
4)Рождение ребенка еще один повод для полного мировозрения матери и начала переоценки ценностей у мужчин тобиш отцов
5)Возростной период от 25-35 лет в каждом случае индивидуально подвидение какихто итогов ведь начало карьеры-семья и ребенок уже есть
6)Порог 40ка летия как правило все налажено и человек может подвести итог какойто половины прожитой жизни ведь как правило дети подросли на работе порядок в семье достаток и все самые необходимые блага цивилизации уже есть
7)Выход на пенсию как правило шок от осознания что ты переступил (а) порог того момента когда тебя начинают называть бабушкой и дедушкой
8)Потеря близкого тебе человека ведь неизбежно ктото уходит чуть раньше а ктото остается хотя и ненадолго
.P.S. В данном примере приведен примерный хронологический порядок переоценки ценностей связанный с возрастными изменениями человека но у каждого эти переоценки могут быть и индивидуальными так как разные уровни жизни, слои общества, и индивидуальные особенности разные у каждого из нас!