Шунтирование нижних конечностей

Оля Ученик (140), на голосовании 8 лет назад
Люди добрые, отзовитесь!!!!
Кто сталкивался с проблемой артеросклероз сосудов нижних конечностей? проблема заключается в том что прошли терапию вазапростаном и итог сказали один ампутация. У нас осталась одна надежда может нам поможет шунтирование. Дело в том что хотелось бы знать сколько стоит такая операция в Украине? и Ваше мнение по поводу этой ситуации.
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (260672) 8 лет назад
ну это лучше, чем без ног...
ОляУченик (140) 8 лет назад
А вы не знаете примерную стоимость данной операции?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414091) 8 лет назад
Ампутацию выполняют при гангрене, а шунтирование при гангрене противопоказано. Если шунтирование не предложили, значит у данного пациента операция шунтирования невозможна.
Источник: хирург
ОляУченик (140) 8 лет назад
На ноге есть раны, но они Сухие и не гнояться
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414091) Даже если они не гнояТСя (без мягкого знака), то это уже сухая гангрена - противопоказание к шунтированию. Тем более неизвестно состояние артерий ноги, может там и шунтировать уже не из чего.
Сосудистый хирург Знаток (406) 8 лет назад
Есть и другие операции (не шунтирующие), которые можно применять, в том числе и при гангрене. Присылайте фото ног и все обследования на angiodoc@mail.ru, посмотрим что можно сделать.