Есть коричневые джинсы и? чёрные кроссовки, сочетаются ли они

И что одеть на верх?

Черный цвет-официальный, мужской праздничный цвет. Коричневый-повседневный.
Сочетания черного с коричневым в официальном стиле недопустимо.
Джинсы и кроссовки-неформальный стиль (спорт-кежуал). Возможно сочетание коричневых джинсов и черных кроссовок, нет необходимости придерживаться правил.
На верх: футболку- поло, толстовку, парку, пальто с капюшоном.

нет, не сочетаются такие джинсы с черными кроссовками. Сюда подойдут туфли http://www.magicwedding.ru/obuv.html , причем не только черного цвета. Светло - коричневые будут оригинально и стильно смотреться.

черный сочетается со всем

Сочетаются. А наверх - по погоде.

Вообще если хочешь быть стильным- не сочетай коричневое с черным. Но если хочешь быть модным- пожалуйста, сейчас и шубы с найками носят, и платья с берцами, и спортивки с туфлями...)))))