Почему появляется эффект красных глаз?

Ян Ван Хуан Мудрец (18300), закрыт 15 лет назад
Биологические свойства индивидуума?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (112) 15 лет назад
Эффект красных глаз - небольшая статейка ответит на твой вопрос :)
Остальные ответы
Александр Непомнящих Профи (789) 15 лет назад
Это вспышка просто своим ярким светом кровеносную систему глаз высвечивает
ДИОНИС Искусственный Интеллект (154601) 15 лет назад
Скорость вспышки намного быстрее, чем реакция глаза, свет от неё проникает в глаз и отражается от сетчатки, которая пронизана кровеносными сосудами (потому глаз красный) , обычно этот эффект получается при фотографировании мыльницами в тёмной обстановке (потому, что зрачки раскрыты шире)...
Ян Ван ХуанМудрец (18300) 15 лет назад
Я фоткаю цифровым "canon", у одних красные у других нет.
Андрей Андреевич Мастер (2169) 15 лет назад
Эффект красных глаз это отсвечивание от колбочек и палочек сетчатки а красное потому что там кровеносная система. Причина эффекта: У всех людей разная реакция на вспышку при разных состояниях организма например: алкоголь, усталость. Есть факторы особенности конструкции глаза, скорости закрытия зрачка. Всё это приводит в итоге что получаем с одним человеком, одним аппаратом в разные ситуации разные эффекты. Выход: Предподсветка ярким красным диодом на каноне кажется так и сделано, так же этот диод служит "помошником" ночной фокуссировки, как я понял алгоритм и суть его работы.
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
Скорее - ВИДА...)) )
ТУТ я писала о том, почему у некоторых видов проявляется эффект зеленых синих или всяких других разноцветных глаз...)) )
З. Ы. Кошка наша, Дашей зовут...