чем можно длительное время задержвать воду в организме? воду пью, смысла нет все в туалет

Владимир Смирнов Ученик (157), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150039) 8 лет назад
нельзя задерживать... опухнешь... почки перестанут работать
Chelovek Искусственный Интеллект (421236) 8 лет назад
Длительное время задерживать воду в организме нужно только в пустыне, где трудно ее найти. Там путешественники употребляют для этого соль.

Чтобы поддерживать свои нормальные физиологические функции, ваш организм каждые 24 часа использует и возвращает в оборот примерно 40 тысяч стаканов воды.

Четким индикатором когда нужно пить воду является цвет мочи. Если моча всегда очень светлая, почти бесцветная, организм можно считать счастливчиком, потому что он получает доста точное количество свободной воды и может без особого труда избавляться от токсичных отходов. Если же моча приобретает стойкий натуральный желтый цвет – не от пигментов, получаемых с пищей, таких как, например, витамины, это значит, что организм начинает испытывать нехватку свободной воды.