Чем примечательны номера футболистов на майках, почему одни номера престижнее других?

weks Ученик (195), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Женька Мыслитель (7904) 15 лет назад
У всех свои заморочки: У кого-то просто счастливые числа, у кого-то просто с детства какой-то номер и человек не хочет менять. Кто-то берет номер в честь кого-то, некоторые из-за дня или года рождения. Я, например, играю под 12 сейчас, потому-что под ним играл Ван Бастен, просто нравилась его игра )))

Ну, а престижные - это ещё с середины ХХ века пошло. Номера, под которыми играли легенды: Пушкаш, Пеле, Стрельцов и т. д. Самый престижный, конечно 10, обычно его берет лидер команды, один из лучших игроков. Также авторитетные 7, 9, 11 ))) Незнаю почему.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (999) 15 лет назад
10-й номер носят только выдающиеся. Пеле, марадона, Черенков. и т. д.