Гайморит

леха сокол Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Подскажите хорошее средство или рецепт для лечения гайморита. Заложены верхние лобные пазухи с левой стороны. Только действительно рабочие рецепты и средства. В нете полно всего, но может кто уже лечил гайморит? Поделитесь.
Лучший ответ
Мария Дёмина Просветленный (45377) 15 лет назад
Гайморит-воспаление гайморовых (-вой) пазух (и) . Воспаление может исходить не только из носоглотки, но и быть спровоцированным больным зубом. Может быть с хорошим оттоком гноя или с закупоркой гноя. При закупорке делают прокол, затем несколько раз (несколько дней) промывают различными антисептическими растворами. Мне прокола не делали, а помог доксициклин по 1 кпасуле 2 раза в день 5 дней. До этого в течение 2 недель пила ампициллин - ноль внимания.
Источник: мама лор-врач
Остальные ответы
Татьяна Кузнецова Мастер (1211) 15 лет назад
Мне ничего не помогло, так же были заложены лобные пазухи, пришлось делать прокол. Лучше сходи к ЛОРу, с такими вещами не шутят, это может перерасти в менингит.
Люция Сафина Профи (569) 15 лет назад
закапывай 1% диоксидин далеко запрокинув голову прочистит и носовые и лобные пазухи.
Пользователь удален Мыслитель (7993) 15 лет назад
Уколы врач назначит и физиотерапию
Инна Знаток (350) 15 лет назад
Сходи к лору, сейчас как-то продувают. Не тяни, а то прокол.
Роман Курбатов Знаток (365) 15 лет назад
Мне прокалывали. А потом грел и промывал. Неплохо помогает завареная ромашка, ток ее должно быть много и промываешь шприцом без иглы в каждую ноздрю теплой заваркой
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
Коллоидное серебро. Убивает около 600-800 видов бацилл. Обычно помогает безотказно, разве что у вас какая нибудь экзотика:)
ОЛЬГА РЫЖОВА Гуру (2607) 15 лет назад
Левые или правые лобные пазухи - это уже фронтит, а это не шутки. Только под контролем ЛОР врача и компьютерной томмаграфией придаточных пазух носа. Если вы находитесь в москве в пол МЕДСИ есть процедура ЯМИК -катетер - это беспункционный метод лечния гайморита и фронтита... Помогут.