в магазинах продаётся искувственный мотыль что на него можно поймать и как ловить? ловят ли на него летом, весной?

андрей бардаков Профи (794), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 8 лет назад
я знаю две неплохих фирмы выпускающие неплохой искусственный мотыль. Лаки джон и Беркли. Если тупо посадить на поплавок и забросить то может иногда. Но вот если взять мормышку и боковой кивок улов в разы увеличится. При ловле на пенопласт на дальняках подсадка такого мотыля к пенопласту может тоже дать результат особенно на течении. То есть это по сути тот же силикон что и при ловле окуня на спиннинг. Он должен быть в движении а нележать тупо на дне
андрей бардаковПрофи (794) 8 лет назад
спасибо за достойный ответ. просто нет сегодня возможности купить мотыля а сходить завтра на рыбу хочется. говорят брало только на мотыля. нашёл у себя в арсенале искуственного вот и закрался вопрос. ещо раз спс.
Остальные ответы
Сергей Шпынков Оракул (72235) 8 лет назад
Купи НАТУРАЛЬНЫЙ мотыль, он тоже ТАМ продаётся. Больше проку.
☥ Ra ☥ Гений (95977) 8 лет назад
Ловится, но в разы хуже. Ловят так же как и с живым
Никита Иванов Ученик (115) 8 лет назад
Самая лучшая приманка-это живая приманка.
CeVita Мыслитель (9022) 8 лет назад
А я себе для рыбалки купил на Али пакетик 300 шт. с рыбным запахом и ярко-красного цвета. На ближайшей рыбалке опробую его в деле.
Konstantine Drozdov Мыслитель (5093) 8 лет назад
На мотыль ловят в любое время года, но конечно же на искусственный мотыль будет ловиться не так активно как на живой, а вообще есть довольно разные способы ловли, можете почитать о них из статей на подобии этой http://fishingnews.ru/catalog/1489