Собираюсь за визой в Испанию, где бывал неоднократно. Нужна ли справка из банка? Спасибо.

Андрей Andrey Ученик (103), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (417863) 8 лет назад
на сайте консультва или визового центра испании есть вся информация по документам необходимым для получения визы.
"14. Финансовое состояние: 64,53 € на человека за каждый день пребывания (минимум 580,77
евро на поездку за человека). Доказательством могут служить выписка с банковского счета
на бланке банка, дорожные чеки или справка о покупке валюты, кредитная карта,
сопровождаемая кратким содержанием банковского счета. В случае спонсирования
поездки предоставляется спонсорское письмо (напечатанное) и финансовые гарантии
спонсора (выписка со счета из банка или справка о покупке валюты). "
http://www.spainvac-ru.com/moscow/pdf/Tourism_(Russian)_091014.pdf
a vИскусственный Интеллект (295662) 8 лет назад
Вообще-то немного не так. Правильно так:
"Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); "
А вот "если неприменимо", то тогда уже уже остальное.
Это как раз нс сайта консульства документ:
exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/ServiciosConsulares/Documents/Visados/RUS%20LISTA%20ARMONIZADA.pdf
Natalia Искусственный Интеллект (417863) ссылку открывайте и читайте все требования к документам. это официальный сайт. и данные предоставлены консульством испании, а не придуманы. мне нечего с вами обсуждать
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (292663) 8 лет назад
Раз бывал неоднократно, почему спрашиваете? Нелегально бывал?
Андрей AndreyУченик (103) 8 лет назад
Бывал легально. Просто сейчас в банке нет средств. Нужно ли обязательно их туда заводить для получения справки? Спасибо.
Андрей AndreyУченик (103) 8 лет назад
Вы всегда отвечате вопросом на вопрос?:))
Нужна.
Prosto Tak Гуру (2824) 8 лет назад
А как иначе Вы собрались доказывать свою платежеспособность за границей? Конечно нужна.
Андрей AndreyУченик (103) 8 лет назад
Для сведения всех "знаек". Вместо справки из банка вполне подойдёт справка с работы или НДФЛ2. Я выяснил это за пять минут в инете. Первый и последний раз, когда я воспользовался этим сервисом. Без обид.
Prosto Tak Гуру (2824) Без обид, делал визу в том году, в Бангкоке. Попросили справку из банка, и копию пассбука. Откуда я знаю, где Вы живете. Без обид. Какой вопрос - такой ответ.
Tiana Искусственный Интеллект (161249) 8 лет назад
справка из банка нужна, и с работы тоже
Елена Кулагина Оракул (58029) 8 лет назад
Нужна точно-на той неделе получала именно Испанскую шенгенку-сегодня улетаю