Как приучить кошку какать в лоток?

ЛапуЛя Ученик (152), закрыт 8 лет назад
Мне отдали 2 х кошек. Обоим по 2 года) Одна ходит в лоток и по большому и по маленькому в лоток без проблем) А вторая ходит по маленькому в лоток, а по большому у входной двери) Уже стоит 3 лотка советовали мол может брезгает но нет всё равно бесполезно.. и запахи её в лоток с бумажками ложила и возле входа лоток поставила.. но всё равно ходит не в него.. заводчица которая отдавала говорит что они знают лоток хорошо и ни какие наполнители не нужны.. посоветуйте может у кого тоже так было.. что делать?
Лучший ответ
Мечтатель Мудрец (16381) 8 лет назад
Да все просто))) то, после очередного кошкиного залета, берешь ее мордой в ее произведение и выкидываешь с балкона на... на... всегда.
Остальные ответы
Ярославна Храмова Знаток (456) 8 лет назад
да у меня было так. я не сильно наказывала. купила белезну, чательно вымыла и в течении примерно двух недель там чуть чуть брызгала это белезной. а можно купить анти гадин, или фу место точно не помню, в зоомагазине спросите. а наполнитель у меня древесный. и лотка у меня два.
ЛапуЛяУченик (152) 8 лет назад
да они по такой системе по словам прошлой хозяйке приучены ходить в лоток пахнущий белизной.. так что боюсь как бы мне это не навредило... а то ещё и по маленькому туда начнёт ходить...
Mr. Enot. Знаток (310) 8 лет назад
Когда она в очередной раз насерит туда куда не нужно, положите её "отходы" в горшок с наполнителем и посадите туда кошку, пусть подумает и додумает
Бармалей Мыслитель (7354) 8 лет назад
приклеить к жопе лоток. пока не привыкнет
Аполлинария Знаток (371) 8 лет назад
А у вас в лотках есть наполнитель? Мой котенок ну никак не ходил в лоток, а когда насыпала наполнитель, сразу сходил в лоток и мимо пока ни разу еще не ходил.