Лапки и хвосты

Хризантена

Купил хризантему, пересалил, через неделю цветы начали засыхать, сохнут листья... Может ли быть это из-за того, что цветок продавался в маленьком горшке и поэтому корни немогут "расправиться"? ПОМОГИТЕ!!

Уважаемый Евгений.
НИКОГДА! Не пересаживайте сразу приобретённое растение, дайте ему оклиматизироваться в ваших условиях хотябы 3-4 недели, а лучше и больше. Цветущее растение пересаживать СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Хризантемма это скорее уличное растение и для её нормального роста дома нужно создать условия как можно ближе напоминающие усицу: максимум света! прохлада! свежий воздух, высокая влажность.

Источник: Консультант салона "Городские Цветы"

i ja peresadila s sada v dom, cvetushuju i cvetet.
Navernoe na vashej ili kleshik ili eshe kakj vreditelj.
Obrezajte kak mozhno bol'she i polivajte, no ne zalejte!

Возьмите ножницы и без жалости срежьте завядшие цветки и общипайте сухие листочки, если стебелёк зелёный то реанимировать хризантему можно, полейте один раз Корневином (порошок продаётся в магазинах, разводится в воде - не переборщите) , продолжайте её поливать, земля должна быть влажной постоянно. Обычно снизу на нижних веточках появляются новые листочки более светлого в начале цвета. Поставьте на северное окно, солнце противопоказано!

но вообще то цветы в пору цветения не пересаживают.... попрбуйте подкормить какими нибудь удабрениями.)))

Цветущие растения нельзя пересаживать, только в самых крайних случаях, а теперь ваш цветок болеет