Вопрос о продаже квартиры

Ксю Знаток (426), на голосовании 8 лет назад
Может ли моя мама (собственник квартиры) продать квартиру, если в ней прописаны еще я, мой сын и мой отец, без нашего согласия?
Голосование за лучший ответ
Ой Ой Просветленный (23773) 8 лет назад
Если она единственный собственник, то может.
если квартира не была куплена в браке (тогда там половина мужа),
Серый Искусственный Интеллект (223472) 8 лет назад
Если квартира не является совместно нажитым имуществом родителей и мама является единственным собственником, то спрашивать вас никого не обязана. Если приобретено жильё в браке, то не сможет. А если вы отказались от приватизации в пользу мамы, то с таким обременением трудно продать жильё.
мила милая Просветленный (43789) 8 лет назад
Что - при приватизации "лохонулись"?.. Маме доверились?.. От своих долей отказались? Теперь держитесь за регистрацию зубами в этой квртире.. О таких, как вы побеспокоился закон.. Ст. 19 №189-ФЗ.. Кому такая квартира нужна с тремя жильцами с пожизненным правом проживания.. но только в этой квартире.. Сниметесь с регистрации - потеряете право..
КсюЗнаток (426) 8 лет назад
Да, спустя 10 лет после того, как мы с отцом на нее все отписали резко испортились отношения и она грозит продать квартиру, хочу ткнуть ее носом, что хрен ей это удастся без нашего согласия. Другого жилья у нас нет. Прочла 19 ст. и ссылку, описанную в ней на 31 п. 4. Нихрена не поняла. Можно, если вы в теме, русским а не юридическим языком: выписать в никуда она нас не может, а пока мы прописаны она без нас ее не продаст, верно?