Рубль Хотелось бы услышать мнение о ценах, вернутся ли они в "норму"? Может прогнозы какие будут в теории

gera shnaider Знаток (284), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Akti Olo Гуру (3777) 8 лет назад
Они только поднимутся, меньше не станут.
Антон Калашников Мастер (1936) 8 лет назад
не вернутся, торгашам не выгодно
Критик Мыслитель (7196) 8 лет назад
Хорошо будет, когда доходы будут расти быстрей цен! А дефляция в России бывает только сезонная!
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132988) 8 лет назад
Вернутся, но не тем путем, на который Вы надеетесь. Просто представление о "норме" подтянется к фактическому уровню цен...
Serg Havr Искусственный Интеллект (189635) 8 лет назад
рубль привязан к доллару, рублей в экономику поступает эквивалентно поступлению долларов за экспорт - такое соглашение между Россией и американскими мировыми фининститутами на вечные времена заключено в годы правления Ельцина.
Таким образом Россия с 1991г. колония США, в н. вр. патриоты России пытаются уменьшить колониальную зависимость, однико силы весьма неравны и помощи ждать не у кого.
Сергей Владимирович Просветленный (34817) 8 лет назад
А где и что сильно не нормально? Импорт подорожал не критично, жратва дорожает от жадности торгашей, а не от бакса. Так что вопрос ни о чём...
Макс Мастер (2445) 8 лет назад
в капиталистической экономике в ее глобалистской версии норма только одна, обесценивание денег и соответственно рост цен, на продукты в первую очередь!
Мирослав Мудрец (10709) 8 лет назад
Пока не ясно, нефть крутится около 40. И не ясно, куда рванёт. А за ней и доллар. Если на длительный срок брать (на год и более), то скорее имеет смысл. Тогда он (доллар) точно будет дороже. А сейчас, в течении 16 года может и продолжать падение (если нефть будет расти). Но может будет расти, если нефть упадёт. Но скорее всего, нефть ниже 40 уже не скоро упадёт. Поэтому бакс сильно не вырастет. Если вдруг не случатся мировые катаклизмы (войны, мировой кризис, резкое усиление санкций и т. д)
Но инфляция в России намного больше, чем в США и ЕС. Так что минимум 10-12% средней инфляции в год стоит ожидать в ближайшие годы (экономика стагнирует, расходы с доходами бюджета не сходятся)
Семипалатинск Гуру (4869) 8 лет назад
Мне кажется, он повысится до 50-55 рублей за доллар, но прежних 30 рублей уже никогда не будет. Все зависит от цен на нефть, которые, как говорят, многие аналитики, должны повышаться, благодаря чему укрепится рубль. Как видно из-этого графика, в последнее время курс рубля очень сильно и часто изменялся - от 70 рублей в декабре 14-го года до 48 рублей в мае 15-го года и снова 70 рублей в наше время: http://brokers.ru/grafik-dollara-k-rublyu Так что ожидать можно всякого.
Елена Стеина Гуру (2575) 8 лет назад
В России бурный рост экономики
Доллар будет по 22 рубля