Как создать общую сеть между Wi-Fi и локальной?

Компьютер подключен через кабель, а телефон через Wi-Fi. (роутер Wi-Fi подключен к той же сети что и компьютер).
Формально они в одной сети но получают доступ в интернет различными способами. Необходимо чтоб они были в одной сети.

В некоторых роутерах есть пункт типа "изоляция вайфай", нужно его отменить.

где примерно искать? в настройках. у меня TL-WR841ND

Все компы внести в одну рабочую группу и правильно настроить ip

у меня один комп. и куча гаджетов которые работают на ВФ. только комп подключен к кабелю, так как потеря скорости для меня критично. появилась нужда, использовать через специальный софт управление компом через телефон.