имеет ли право кассир требовать чек для проверки?

Илья Аленин Знаток (318), закрыт 7 лет назад
Купил в одном магазине хоз. перчатки 5 пар взял чек и ушел. Зашел в крупный супермаркет с этой покупкой и купил еще тыкву. Пошел на кассу оплачивать. Отплатил и кассир потребовала оплатить еще и перчатки на что ей был предоставлен чек! Вопрос имеет ли право кассир требовать чек для проверки?
Лучший ответ
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89933) 8 лет назад
Имеет право . То есть, имеет право удостовериться в том, что ты их не спиздил, так сказать .
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 8 лет назад
разумеется...

должен же ты доказать, что покупка уже оплачена
NERO_8 Мастер (1567) 8 лет назад
Вещи свои нужно оставлять в ячейке для хранения, ведь откуда касир знает что ты их просто не украл?
Илья АленинЗнаток (318) 8 лет назад
т. е. если в сумке у меня пачка сигарет или презервативов лежит мне их в камеру хранения сдавать?
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 8 лет назад
А в чем проблема?
Илья АленинЗнаток (318) 8 лет назад
проблемы то нет, но стало итнересно...
Алексей Владимиров Оракул (63280) 8 лет назад
не обязательно чек. иным способом сможешь доказать что купил в другом месте?
Илья АленинЗнаток (318) 8 лет назад
неа... точнее как?
Алексей Владимиров Оракул (63280) вооооот! поэтому ничего страшного в том что попросили чек, нет