0xc000007b при входе в некоторые игры
Я не могу запустить некоторые игры (this war of mine, Heroes of might and magick III, deadlight).
Обыскал весь интернет. Все советуют переустановить DirectX, Microsoft visual c++ 2010,2012 и Net. Framework. Если это не дает результата, то советуют вручную скопировать множество .dll файлов в папку SysWow64.
Все вышеперечисленное я сделал. Ошибка все равно появляется. У меня Windows 10, оффициальная версия.
Причем, проблема в том, что такие игры как Hearthstone, Dota 2, World of Warcraft запускаются без всяких ошибок. Ноутбук был привезен из магазина чистым без вышеперечисленных драйверов. Что делать? (Переустанавливать систему не вариант, отнимает тонну времени)
Текст со статьи не влез в ответ, так что держи ссылку :)
"Мгновенный способ устранения ошибки 0xc000007b"
goo.gl/PKmcYS
Ищи в гугле - WindowsFix.
Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого: