что в советские времена было вкуснее теперешнего?

worm32 Гуру (4750), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алла Зубарева Мудрец (14180) 15 лет назад
В застойные времена у нас выбора не было, поэтому наверно и запомнилось как самое вкусное. Подкидывали нам праздничные наборы, мы и рады были как собачка косточке. И тогда тоже в колбасу бумагу клали. А конфеты.... я работала на шоколадной фабрике и знаю, как делали конфеты для народа и для правительства. Просто сейчас все на виду, а тогда все скрывалось. Не думайте, что что-то изменилось. А вкусы.... сейчас заелись.
Остальные ответы
Ирина Склярова Мастер (2280) 15 лет назад
мороженое
worm32Гуру (4750) 15 лет назад
давно не ела вкусного, добавки какие то синтетические
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 15 лет назад
да всё! раньше продуктов было меньше по ассортименту, но всё было гораздо качественнее...
Несси Просветленный (38313) 15 лет назад
мама говорит, вареная колбаса
worm32Гуру (4750) 15 лет назад
это правда- до 90х, а потом она стала пахнуть кошкиными саками
Natalja Berdnikova Мыслитель (9085) 15 лет назад
Всё было не вкуснее, а качественее и доступнее. Если у человека были деньги, то он знал за что отдавал, а сейчас отдаёшь, как на западе (хотя при наших то зарплатах! ) ,а получаешь, как в странах 3 уровня
Ирочка Irisha Мыслитель (7139) 15 лет назад
зефир и хлеб
worm32Гуру (4750) 15 лет назад
особенно черный настоящий.
Людмила Ракаева Ученик (153) 15 лет назад
Мороженное и ирис "кис-кис"
юлия Мастер (2337) 15 лет назад
Да все. Колбаса пахла колбасой, а хлеб -хлебом
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 15 лет назад
Эскимо, хлеб-белый и чёрный, булочки, пирожные (вспомните эклеры из Столешникова) , ирис, да и все конфеты
Владимир Федосеев Мудрец (11254) 15 лет назад
Практически все. Просто не всем были доступны эти продукты, но это уже другая песня. Вам встречный вопрос. А по Вашему мнению что пришло к нам с запада, что оказалось вкуснее чем наше в советские времена?
У меня кроме пепси-колы ни чего на ум не приходит.
Источник: http://gotovim-tak.ru
worm32Гуру (4750) 15 лет назад
кофе, чай,сушеные помидорки, оливковое масло,,йогурты,печенье, конфеты(не все)моцарелла..
Владимир Федосеев Мудрец (11254) Кофе с Африки, Чай с Индии. Все остальное было в советские времена и намного вкуснее и полезнее чем сейчас. Я не говорю о чае и кофе. В советские времена и чай и кофе были отменного вкуса, а сейчас блин какое то дерьмо продают. Вот сушеные поимидорки не пробовал ни тогда в советские времена, ни сейчас. Ну запад молодец. Наградил нас сушеными помидорками.
ТатьЯна)) Мастер (1643) 15 лет назад
мороженое, колбаса и хлеб)) ) Хотя, мне кажется, всё в советские времена казалось вкуснее лишь потому, что был дефицит. Да и люди, которые хорошо помнят советские времена, это, как правило, пожилые люди, их вкусовые сосочки (на языке)) ) постепенно отмирают, т. е. они слабее чувствуют вкус еды по сравнению с молодостью.
siquatera Мудрец (15897) 15 лет назад
Фанта! Не знаю почему. В застойные времена, по которым все вдруг заностальгировали, едешь в Москву, спишь на третьей полке, думаешь: впереди мрак, беганье по Москве с сумками, мамками, соседками, стояние в очередях, презрение москвичей, но. . грело: "Попью Фанты" Сейчас ее не пью совсем. Не та!
Кира Мастер (1434) 15 лет назад
мороженое, сливочное, в вафельном стаканчике... .
Молочные продукты - они были натуральными, а не из нормализованного или порошкового молока.. .
Мясо - не генномодифицированная масса без структуры, а настоящее, с видимыми волокнами после термической обработки (а котлетки какие из него получались)
Ольга Карабашина Оракул (55042) 15 лет назад
Всё, так как существовали ГОСТы, разрешающие только натуральные продукты.