помогите разобраться с задачкой

Оксана Горюнова Знаток (274), на голосовании 8 лет назад
В отчетном году выручка от продажи продукции составила 948 млн. руб, в прошлом - 773 млн. руб, планировалось 880 млн. руб.
Определите на сколько процентов изменилась выручка от продажи.
Голосование за лучший ответ
Sergey Гуру (2689) 8 лет назад
наверное здесь имеется в виду на сколько процентов выручка отличается от планируемой.
Делаете просто. Делите выручку на планируемую и умножаете на сто.

В экселе набирите в ячейку "=948/880*100". И это будет ответ.
Или наберите "=948/880", а в свойствах ячейки задайте показывать результат в процентах
Оксана ГорюноваЗнаток (274) 8 лет назад
Спасибо огромное за ответ! но он не правильный, я уже пробовала!
Sergey Гуру (2689) А как вы узнали, что он не правильный? Дайте подсказку...