Как наилутшим способом сохранить накопления в дни кризиса?

Андрей Рогов Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛАНА Гуру (3036) 15 лет назад
до 700 тыс держать в банке. они застрахованы. больше купить землю
Остальные ответы
kponomarjov Гуру (3532) 15 лет назад
вкладывать их в недвижимость. Она дешеветь не будет никогда.
Аванез Кирпикин Оракул (91632) 15 лет назад
Держать их в банке или вложить в дело!
ВеЛиКиЙ КуКуРуЗо Мастер (1608) 15 лет назад
покупай золото или платину она не теряет а только наберает стоймость
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
Приобрести необходимые товары. И чем быстрее, тем лучше.
Вита Знаток (398) 15 лет назад
Держать во вкладе с хорошей доходностью.
Убедиться при этом, что банк по итогам 3 квартала сработал с прибылью - это будет косвенным подтверждением того, что банк не связывается с вложениями на рынке ценных бумаг (т. е. не потерял прибыль в связи с переоценкой долговых обязательств-акций, облигаций и пр) , и кроме того, хорошо бы, чтобы у банка были следующие признаки:
1) потребительская направленность - классическая схема: денег у населения взял, населению же и раздал
2) кредитный портфель сбалансирован: т. е. коротких кредитов (до 3 лет) в портфеле не менее половины
3) доля просрочки по кредитному портфелю до 15%

Эти данные, конечно, придется еще как-то проверить. Рекомендую просто задавать вопросы сотрудникам банков и сравнивать их ответы с вышеперечисленными признаками, можно кое-что увидеть из оборотно-сальдовой ведомости.
И еще добавлю - в мутной водице может так оказаться, что "мелкие" банки с вышеперечисленными признаками остануться на плаву с гораздо большей вероятностью, чем крупные и известные, с карманными структурами и обесцененными активами.
Светлана Первых Ученик (116) 15 лет назад
Недвижимость вот что сейчас в цене