Срочно нужна помощь. Кто занимается персами?

Наталья Киреева Ученик (110), на голосовании 8 лет назад
помогите, думаю что он простыл а возможности нет отвести сейчас в ветклинику лежит плостом, видать температура. Таблетки боюсь давать,
Голосование за лучший ответ
Влад Просветленный (21931) 8 лет назад
к ветеринару везите, там всё вам скажут что с ним и если нужно назначат лечение
Наталья КирееваУченик (110) 8 лет назад
Вы пипец какая умная, я же написала что не могу сейчас егот отвести. Про ветеренарку я сама знаю.
Влад Просветленный (21931) во первых, я не женщина, во вторых если вы не знаете что делать то лучше понаблююдать за ним, если его состояние не изменится в течении длительного времени то стои найти способ отвезти его в ветеринарную клинику
Александр Сильнов Мудрец (18139) 8 лет назад
Какие таблетки? Человечьи лекарства зачастую могут угробить животное . Пробуите еи дать витамина С . Воду с соком лимона .
Огневая Валентина Мыслитель (6459) 8 лет назад
А тут Вам никто ничего и не скажет по делу разве что особенно много знающие добить помогут советами. Тем более по таким скудным симптомам, как у Вас. Простыл, это вряд ли. Скорее всего какой-то вирус. Видать температура? Это как Вам видать? У кошек изначально температура выше чем у людей. Мерить надо, чтобы знать точно, повышена или нет. Если кот как тряпочка лежит, даже когда его поднимаешь, как будто свисает, то скорее всего температура не повышена, а наоборот понижена или, возможно, снизилось давление. А это очень серьезно и может привести к смерти. С вирусом Вы самостоятельно не справитесь. Только врач.
Ни в коем случае нельзя давать кошкам парацетамол и все лекарства, что его содержат и аспирин. Добьете окончательно.
Наталья КирееваУченик (110) 8 лет назад
Спасибо вам конечно за то вы мне сейчас написали, Порацетамол давать не буду, хотя было желание., у него отказывает задняя лапа, боюсь что отморозил, Просто Сейчас нет денег везти его в больницу. До этого мы каждый день ездили на капельницы и витамины и очень много денег ушло
Gladness 08 Мыслитель (6175) Ездили на капельницы? А что лечили? У этого кота?
Gladness 08 Мыслитель (6175) 8 лет назад
СРОЧНО кота надо в клинику, тут может время на часы идет, а вы тут сидите, нельзя ждать, когда совсем заумирает, не усложняйте врачам работу, не мучайте своего кота. Пока над этим размышляете: Температуру померьте в попе, должна быть 38,6, если больше 39, то кота намочить, хотя бы голову, в попу четверть свечки цефикон. В аптеке купите физраствор, покапайте кота подкожно, 40-50 мл, 2-3 раза в день. И срочно-срочно несите его в клинику!
Наталья КирееваУченик (110) 8 лет назад
скажите а как им температуру мереют? может какой нибудь ему антибиотик пока дать? Я не переживу если он умрёт.
Gladness 08 Мыслитель (6175) Обычный градусник, кончик растительным маслом смазали и в попу вставили, подождали 2-3 минуты и посмотрели сколько. Писиет кот нормально? Рвота есть? Понос? Привит? Почему в клинику не можете?
карина калинина Гуру (2682) 8 лет назад
Если не можете отвезти к врачу, то всегда можно пригласить врача на дом. Я в таких случаях пользуюсь услугами вызывной службы клиники МедВет, удобно и недорого.