9 лет назад
от

Кто сказал, что русские перемешались с монголами? (внутри про ДНК-генеалогию)

Гаплогруппы русских:
R1a1 — около 54 % (славяне: поляки, русские, белорусы, украинцы)
I2a - 16,1% (балканские народы: фрацийцы, иллирийцы, румыны, албанцы)
E1b1b1 - 6% (евреи, египтяне, берберы, кушниры)
N1c1 - 20% (финно-угры)

Для справки: у монголов превалирует гаплогруппа С - 60%, а также распространены гаплогруппы О и D.

Ликбез: Y-хромосомная гаплогруппа передаётся от отца к сыну, поэтому если бы русская родила от монгола сына, то он бы продолжил род монголов во всех последующих потомках, являясь носителем гаплогруппы C, либо О, либо D.
К примеру, когда европейцы забирали негров в рабство на северо-западном побережье Африки, то насиловали негритянок. В результате у камерунцев племени мандара, по недавним исследованиям, была обнаружена гп/г R1b с частотой до 65%. Они все негры, то есть после "белого" пра... -дедушки столько раз перемешались с неграми, что пигмент меланин достиг того же уровня, что и у остальных очень чёрных соплеменников. Но при этом они сохранили тот самый европейский ген R1b от пра... -дедушки.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

делают вывод что у нас не было монголов- не нашли монгольских генов, А то что Европейская часть СССР 4 года была под немцами, и не нашли немецкого гена? сотни лет общаемся с якутами, алтайцами, тувинцами, бурятами, калмыками, это всё монгольские народы- тоже их генов не нашли, а может они женятся только внутри своих племён- и в этом отгадка? Сразу делают вывод: не было моноголо- татар, не было 300 лет ига! Вся история неверна!

я в курсе., но бандерлоги уверены, что именно от них произошли динозавры.

Первый раз слышу.

Ликбез. Монголы, с которыми ты сравниваешь, здесь вообще ни пи чём

Ну ты загнул, выделив жидов и египтян в отдельные виды.