Ликвидировали магазин, работников уволили по собственному желанию, никто заявление на увольнение не писал. Что делать?

Татьяна Болотова Ученик (161), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Dvoryanka Просветленный (35016) 8 лет назад
на работниках просто сэкономили. Досрочное расторжение трудового договора возможно исключительно при согласии работника, оформленного в письменном виде и за его собственноручной подписью.
При ликвидации организации ( предприятия) работнику положены: компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие (помимо данного платежа работнику выдаются денежные средства на период трудоустройства) и зарплата за те дни месяца, которые отработаны работником. Обратитесь в прокуратуру, там заинтересуются, почему всех работников уволили одним числом и по собственному желанию
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341919) 8 лет назад
кому делать, работнику или работодателю? и что хотите?
Татьяна БолотоваУченик (161) 8 лет назад
работникам что делать?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341919) дождаться времени выдачи ЗП+ 2 недели и подавать в суд, за невыплату ЗП.
RBL Мыслитель (7634) 8 лет назад
Да ниче уже не сделаешь, уволить по собственному не бывает, бывает уволиться по собственному т. е вы сами ушли, не покажешь теперь, нужно было не подписывать заявление
!!!! Мастер (1162) 8 лет назад
что значит работников уволили по собственному желанию, вы самовольно подписали эти заявления? если да, то ничего уже не сделаешь, если нет, то необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о случившемся, вам положены доп. пособия при ликвидации организации
Владимир Морозов Мастер (2081) 8 лет назад
Обратитесь за помощью в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру. Они ОБЯЗАНЫ Вам помочь. И, что особенно ВАЖНО: Государственные инспекторы труда и прокуроры обязаны считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
Забортомжизни Оракул (66882) 8 лет назад
Если в трудовой книжке написали "увольнение по собственному желанию", а собственноручных заявлений нет, то действительно обращаться в ГИТ.
Если официального трудоустройства не было, то и жаловаться не о чем.
* Seveřanka * Оракул (51216) 8 лет назад
Если работники ничего не писали, то уволили их по якобы их собственному желанию НЕЗАКОННО!
Гострудинспекция им в помощь!