Что лучше достаток или ребёнок при маме?

марина марина Ученик (229), закрыт 8 лет назад
Что по вашему мнение лучше для ребёнка?
С мамой до трёх лет круглые сутки или няня с 1 годика, но при этом больше квартира и доход..
Сплошь и рядом истории, как мама делает карьеру, мечтает о коттедже, совершает поездки на отдых каждые 4 месяца. Но - ребёнок с 8 до 19.00 с няней.... и ребёнок няню зовёт мама света... или Аня.... или Таня...

Что лучше то?
Лучший ответ
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32285) 8 лет назад
Я просто не доверю такой тонкий вопрос, как воспитание ребенка постороннему человеку. Будь то няня, воспитатель в детском саду или родственники. Я хочу, чтобы ребенок брал пример с меня, а не с чужой тети. Пока дети не выросли, я могу читать им те книги, которые сама любила в детстве, рассказывать истории, смотреть с ними одни и те же фильмы и мультики. Я хочу, чтобы мои дети перенимали мое мировоззрение, когда отвечаю на такие глобальные вопросы: почему небо голубое, или откуда произошел человек. Мне есть что передать своим детям, и деньги не идут ни в какое сравнение с этим. К тому же, я вполне успешно могу все совмещать.
Остальные ответы
Муся Ленинградская Оракул (89419) 8 лет назад
Это у кого какие приоритеты. Кому-то важнее карьера и деньги, а кому-то - счастье ребёнка и возможность воспитывать его так, как самой хочется.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 8 лет назад
лучше - золотая середина. быть при ребенке и жить впроголодь вовсе не "фонтан". купаться в шампанском и не видеть ребенка неделями - тоже экстрим.
Пуш-ОК Оракул (61541) 8 лет назад
Все успеется: и карьера и доход, вот только ребенок никогда больше не будет маленьким! До трех лет ребенок физически нуждается в маме, дальше связь постепенно начинает ослабевать, тогда и можно в сад отдать или няне.
Наталья Успенская Мудрец (18165) 8 лет назад
Да вы и сами знаете, что мама. А главное - ребёнок это точно знает. И ему не втюхать другое.
Алексей Просветленный (20330) 8 лет назад
Вообще, это зависит от того какая мама. Иногда от няни толку больше. Но если мама нормальная, то конечно лучше, когда ребенок при маме.
n. Искусственный Интеллект (425269) 8 лет назад
для меня няня-профессионал и счастливая мама, и хороший доход
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 8 лет назад
Для ребёнка конечно лучше если он с мамой. Но так не всегда бывает, ведь маме работать надо. Миллионы мам работают А дети ходят в сад. С няней конечно лучше чем в саду, тем более что ребёнку она нравится и он зовёт её мамой.
марина маринаУченик (229) 8 лет назад
А разве норма - няню звать мамой?
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) Не норма. но пока дети маленькие они часто тех кто за ними ухаживает называют мамами, а когда подрастут, всё встанет на свои места. Уж свою маму они точно ни с кем не перепутают.
Tu Искусственный Интеллект (123132) 8 лет назад
это давно перестало быть актуальным. Если мама успешна - значит, умеет владеть временем, а это как раз уже не сидение на работе с 8 до 19.00. Современные мамочки карьеристки - успешно делают карьеру и зарабатывают - при этом больше времени проводя с ребенком. Те дети. кто настолько редко видим маму, что няню зовет ей- это уже чаще мамино решение, а не карьера. Не все работающие мамы - топ модели и вице президенты с бесконечным графиком и бешенной зарплатой, как можно подумать -обычный наемный сотрудник, для которого просто квартира больше - уже радость, очевидно - невысокого класса.
Григорий Григорьевич Мыслитель (9381) 8 лет назад
На мой взгляд лучше так, как комфортнее женщине. Если ей важно материнство именно как процесс, то, конечно, лучше личное воспитание. Если женщине важна карьера, а важность материнства заключается для нее в продолжении своего рода, то лучше, чтобы ребенка воспитывала няня, а женщина жила так, как хочется ей.
Моя жена выбрала карьеру и няню, я ее поддержал. Сейчас нашему младшему сыну 10, она не жалеет, что не учила сыновей ползать, ходить, говорить. У нее нет благоговейного трепета перед сыновьями, нет необоснованных беспокойств и переживаний за них. Тем не менее сыновья, сравнивая с ситуацией у друзей, смело говорят, что их мама - лучшая в мире. Так что "карьера" и "недолюбленный ребенок" - не синонимы.