Психологи утверждают, что пристрастие к сладкому бывает от недостатка любви... неужели правда?
Пристрастие к сладкому не от недостатка любви - просто некому сказать тебе "хватит, ты уже толстая")
да. недостаток серотонина (гормона счастья) восполняется шоколадом.
Какие конкретно психологи? Фрейд? Франкл? Ясперс? Юнг? Фромм? Не думаю. Это разные вещи. Хотя влюблённым часто хочется сладкого, но это от избытка гормонов.
Мой чай крепче, чем Ваша вечная любовь!
А что говорят по этому поводу британские ученые?