Что делать? Помогите решит задачу

uymkum Ученик (161), закрыт 7 лет назад
16-Ти летний студент Петров находясь по приглашению Сидорова, тайно похител у него, первокурсника техникума 500руб, лежавших в комнате под телевизором. Какое правонарушение совершил Петров? Охарактеризуете элементы, состава правонарушения.
Лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 8 лет назад
мелкое хищение, штудируй КоАП РФ
uymkumУченик (161) 8 лет назад
Часть какую смотреть
Kekxs Просветленный (30088) КоАП РФ состоит из одной части, двоечник
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 8 лет назад
лови!

Статья 7.27. Мелкое хищение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
uymkumУченик (161) 8 лет назад
Спасибо
Nikolaj Просветленный (26231) 8 лет назад
Провокация на дачу взятки за услугу (какую либо), тайно взял, чтоб получить доказательства содеянного, теперь 500 рублей умножьте на 100 и ждите наказания, как суд решит?