Комендантский час. Помогите, пожалуйста!

Анна Сетлая Ученик (194), закрыт 7 лет назад
Два года назад к нам в школу приходили сотрудники полиции и рассказывали про комендантский час. Они сказали, что несовершеннолетним разрешено находится одним в общественном месте до 22 часов. Затем разбирали с нами ситуации. Одна из них: мне нужно срочно сходить в аптеку, родители не могут. Срочно нужно лекарство. И нам говорили, что в такой ситуации родители должны написать записку, что они разрешают ребенку находится в данное время на улице из-за острой необходимости. Сейчас ищу в Интернете, но об этом и слова не сказано. Везде пишут, что после 22 часов несовершеннолетний должен быть либо дома, либо СО ВЗРОСЛЫМИ на улице ( не указано, что это должны быть именно родители). Помогите мне разобраться, пожалуйста, т. к. на днях придется с другом (ему уже есть 18) идти около 22:30 домой. Не хочу, чтобы у нас были проблемы.
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199537) 8 лет назад
Ограничения устанавливаются региональными законами. В Петербурге на улице ночью несовершеннолетние до 16 могут быть только с родителями, близкими родственниками или учителями, телохранителями, гувернёрами и т. п. После 16 запрещено быть одному после 23 только в секс-шопах, барах и прочих рюмочных. Сомневаюсь, что где-то разрешено быть с посторонним человеком.