Играть очень легко. Ты нажимаешь на квадраты, а из них может выпасть какая-то область, там обязательно будут цифры. Бомба, от этой цифры находиться не максимум 1-ого квадрата, то есть, цифра находится в пределах 9-ти квадратов, например, она в середине, то вокруг нее, в 8-ми квадратах могут быть бомбы.
Я поместил картинку, смотри. Тройка находится в 9-ти квадратах,а значит, что в 8 квадратах вокруг нее будут бомбы. Розовым цветом помечено то, куда достает тройка(точнее, где могут быть бомбы вокруг тройки. Там где бомбы тоже подмечено розовым, показывая, что бомбы именно у тройки). Есть еще пример с двумя числами.
Там находится однерка и двойка, а цветами подмечено туда, куда достают они оба.
Один - это синий, а два - зеленый. Получается, что там, где достает однерка должна быть ТОЛЬКО ОДНА бомба, а там где двойка ТОЛЬКО ДВЕ. Лимит привысить нельзя. Думаю, там уже дальше понятно. Еще бывает иногда то, что однерки стоят рядом друг с другом, это не значит, что на каждой клетке будет бомба.