Надо ли рисковать,даже когда уверен,что хуже уже не будет?

Пользователь удален Мудрец (10590), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Maximillian DeVille Высший разум (101525) 15 лет назад
Как правило, на риск с лёгкостью идут те, кому нечего терять.. .
..а иногда те, которые, если не рисковать, потеряют всё))..
Очень мудрым ходом римских императоров была замена преторианцев, как правило, отобранных из элиты римского общества, а оттого склонных к разного рода интригам, убийствам императоров и выставления "титула Императора" на торги, германскими телохранителями, или иными иноземцами.. .
Ведь нетерпимость римского общества к иноземцам была такой, что нынешняя ксенофобия на постсоветском пространстве покажется чуть ли не идеализированным пацифизмом)).. .
Если Император умирал, его телохранителей-иноземцев тут же растерзывала толпа.. .
Но это, скорее исключение.
Разговор я начал о людях, которым терять нечего.. . кроме, разве что жизни, но может ли жизнь быть самоценна?.. .
Думаю, нет.. .
Почему практически каждый человек, спроси его о смысле жизне, бодро начинает.. . Ради семьи, ради детей, ради любимой... .
Но то, что даёт силы жить, разве не делает и уязвимым перед смертью, учитывая страх потерять связь с любимыми?
Один из самых сильных моментов Трагической Эллады для меня поединок Гектора и Ахиллеса. Два выдающихся воина античности.. .
Но Гектор - человек семейный человек, ему есть что терять. Прекрасная жена Андромаха, маленький сын.. . а Ахиллес.. . единственного близкого ему человека (кроме матери) Патрокла уже потерял.. .
Исход поединка предрешён.
Но дело, я думаю, не в том, что Ахиллес был "полубог"... дело в том, что некоторых, до определённого момента, чурается сама Смерть.. .

Источник: ..собственный опыт....
Остальные ответы
KoMa Знаток (485) 15 лет назад
только это и остается
кузмич Мудрец (15363) 15 лет назад
Если уверен, что хуже не будет - это уже не риск, а попытка!!!
Удача_удача Ученик (162) 15 лет назад
Это уже не риск. А хуже может быть всегда, так же как и выход есть всегда
Александр ННН Знаток (499) 15 лет назад
А никто не отменял пословицы: Тише едешь, дальше будешь и Риск - благородное дело. Так что думайте???.
Cossack Мудрец (16528) 15 лет назад
Рисковать что бы было лучше!
Анна Ученик (202) 15 лет назад
Риск, как говорится благородное дело и наверное очень хочется шампанского.
Александра Ким Мыслитель (5678) 15 лет назад
Чем рисковать? Кем рисковать? Только собой. Но прислушайся к инстинкту самосохранения. Удачи!
Ангел-А Мудрец (17552) 15 лет назад
Вся наша жизнь состоит из риска.
vaseelek@mail.ru Просветленный (36811) 15 лет назад
Если уверен в этом, ты просто пессимист на маленьком острове, со всех сторон - океан. А ты плавать не умеешь.... Рисковать не нужно ни в каком случае. Рискуешь, просчитывай свой риск. И будешь оптимистом!
Кира Мыслитель (5843) 15 лет назад
Зачем рисковать, если виден положительный исход дела, т. е. хуже уже не будет. Если только хочется испытать матушку-судьбу и поискать новых приключений на одно место.
Tanya Ученик (207) 15 лет назад
Если я правильно поняла ситуация критическая.
Я считаю что в таком случае надо думать о том как из нее выбраться, можно и рискнуть, но все же лучше подумать над своим выбором.
Может хуже и небудет, а может станет лучше)
Helen Знаток (479) 15 лет назад
Рисковать никогда не надо. Я считаю, что сделано, то сделано, а хуже или лучше это вопрос мнения, а мнение у всех разные. На любую ситуацию можно смотреть с разных позиций и только вы выбираете какая она - плохая или нет.