Нужен ответ по ПДД

Игорь Ученик (93), закрыт 7 лет назад
За въезд под кирпич на дорогу с односторонним движением во встречном направлении будет штраф 5000 руб или лишение прав? Ранее не было штрафов! Прошу писать знатокам правил или юристы! Спасибо
Дополнен 8 лет назад
Назначен суд по ПДД, судья не будет раздумывать и лишит прав?
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167592) 8 лет назад
Лишение. Это и Гаишнику лишняя палка по лишенцу и возможность вытащить с вас гораздо больше. Поэтому даже если у вас не было ранее штрафов и все документы у вас в порядке - это роли не играет никакой. И потом гаишники не смотрят привлекались ли вы ранее или нет их дело проверить есть ли у вас неоплаченные штрафы на данный момент и выписать вам протокол.
Остальные ответы
Вадим Бармин Знаток (301) 8 лет назад
Если с доками все в порядке, то можно отделаться просто выговором, в лучшем случаи.
Евгений Фарафонтов Мудрец (17995) 8 лет назад
Обалдеть, научите меня ездить по односторонке в обратную сторону и получать выговор :D Тут дело в принципе не в том, юрист ты или знаток правил, статья одна, санкции две, остальное - вопрос применения. А это уже - судебная практика, которая у нас обычно даже в пределах одного города разная в районных судах)
Из практики - ехал с товарищем вместе в машине пассажиром, он тоже под кирпич свернул на дорогу с односторонним :) а тут еще и ДПС навстречу ехали... В принципе, если прийти, раскаяться, попросить понять и простить, можно и штрафом отделаться. Удачи)