Не понял ответы на мой вопрос. На активном счете цифра с минусом? Откуда у банка заемные средства?

Виктор Ефимов Ученик (123), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313068) 8 лет назад
В банке остаток по активному счёту ВСЕГДА отрицательный. По правилам учёта.

Как раз заёмные средства отражаются на счетах с плюсом. Например, депозиты. Или остатки по расчётным счетам клиентов.