Приспособления птиц к полету во внутреннем строении)

Лада Знаток (478), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (480609) 5 лет назад
Приспособленность птиц к полету во внешнем и внутреннем строении, размножении. Объясните, в чем проявляется относительный характер приспособленности. Весь организм птиц является ярким образцом приспособленности к полету. Это достигается снижением веса птицы, высокой интенсивностью обмена веществ и высоким уровнем развития нервной системы. Передние конечности превращены в крылья. Снижению веса птицы способствует: Срастание мелких костей, что при той же прочности позволяет значительно уменьшить массу скелета. Кости полые.
Источник: www.ru.cribs.me
Остальные ответы
Игорь Козырев Просветленный (23587) 9 лет назад
Киль.
ЛадаЗнаток (478) 9 лет назад
да это то и так понятно
Игорь Козырев Просветленный (23587) Вестибулярный аппарат.
Екатерина Просветленный (34025) 9 лет назад
отсутствие зубов, один яичник у самок, отсутствие мочевого пузыря, полые кости многие из них уплощенные, тонкие. Двойное дыхание- легкие и воздушные мешки.
Малыш Мудрец (14056) 9 лет назад
Для того что бы летать нужно максимально уменьшить массу тела. Птицы решили это так: частичная редукция репродуктивной и выделительной системы (развивается только левый яичник и левый яйцевод, нет мочевого пузыря); наличие воздушных мешков; кости прочные и лёгкие. Так же, я думаю, приспособлением является газообмен за вдохе и на выдохе для максимального обеспечения мышц кислородом.