Оплата коммунальных платежкй в коммунальной квартире

Виктория Мосолова Ученик (232), на голосовании 8 лет назад
Муж прописан в коммуналке, но там нп живет и жить не будет! Соседи тамбеспардонные, жуткие и наглые, так что договориться по-хорошему с ними не удалось. В комнате, в которрй прописан муж, сейчас проживает знакомый, внесенный в лицевой счет, иначе соседи не давали ему пользоваться водой. Фактически за соседскую воду платим мы, их там 6 человек, в нашей же комнате и муж не живет, и знакомый появляется редко. Сейчас пришлось так же туда прописать и дочь, соответственно квартплата вырастет еще и будет сомтавлять около 7 тысяч, это без электричества. Вопрос, собственно, вот в чем, можем ли мы предоставить документ о том, что муж и ребенок внесены в лицевой счет по месту фактического проживания, и что за них полностью происходит оплата в другом районе, для того, что бы не происходило начисление "за них". Если можно, то куда именно нужно обращаться и какие нужны документы? Звонила в МФЦ, сказали решать вопрос с управляющей компанией, звонила туда, там мне ответили, что ничего сказать мне не могут, ничего не знают. Переплачивать ежемесячно вникуда 5 тысяч- для нас очень накладно!
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 8 лет назад
Не может столько стоить вода. Если вы оформите непроживание в данной комнате мужа, то он может потерять права на муниципальную комнату. Права перейдут в лучшем случае знакомому. Он сможет ее приватизировать на себя.
Виктория Мосолова Ученик (232) 8 лет назад
Комната в собственности. Прошу прощения, если "коммунальная квартира"- это не верное определение в данном случае. У соседей 2 комнаты в собственности и у мужа 1. "Пустая" платежка составляет полторы тысячи, остальное-вода. Соседи стирают по 3-4 раза в день, плюс ежедневно моются все 6 человек по 30 минут каждый. В ванеую почти некогда зайти, с 6 утра они занимают и до часу ночи. Там семья с 3 детьми, они почти всегда дома. В общем за двоих приходила платежка на 4 с половиной тысячи, сейчас еще за дочь будут начислять нам соседскую воду.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) Если комната в собственности, то смените регистрацию мужу и ребенку. Здесь право на жилье не потеряют, а там и так платите. Знакомый у вас просто зарегистрирован. Это никак не меняет лицевой счет. Это отражается в платежном документе.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175134) 8 лет назад
По суду определите порядок оплаты ком. платежей.