ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТО СЛОВО- ифигения.

™•Ǿдŷßãңчиќ •™ Ученик (59), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Виктор Абросимов Знаток (455) 8 лет назад
Ифигения
В древнегреческой мифологии первоначально эпитет Артемиды, почитавшейся и в историческое время с этим прозвищем в Гермионе и других местах. Когда Ифигения выделилась в качестве героини, то о её происхождении и обстоятельствах жизни сложились самые разнообразные легенды. Благодаря великим аттическим трагикам, обрабатывавшим этот сюжет, наиболее распространенною версией мифа стала следующая.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Шура Зайцева Мастер (1599) 8 лет назад
Дочь царя Агаменона, которую пытались принести в жертву под Троей. Но девушку успели спасти.
My Name Мудрец (19786) 8 лет назад
ифигения - девушка по имени Ифи была гением
Источник: имхо.