как проверить настоящее ли золото или нет в домашних условиях?

Alina Мудрец (11508), закрыт 15 лет назад
что-то про уксус говорили, не помнею точно. кислоты у меня нет, так что это отпадает.
Лучший ответ
Warrior Мудрец (17705) 15 лет назад
Сергей правильно сказал, в аптеках продается ляпис. Это средство против бородавки. Наносишь ляпис на золото, если не чернеет, значить настоящее.
AlinaМудрец (11508) 15 лет назад
а что, если просто золотое напыление или как там оно называется, а само изделие - железяка?
Warrior Мудрец (17705) Возможно такое, ляпис тогда не поможет. Есть вариант такой, в каком-то уголке изделие поцарапать напильником и нанести ляпис, конечно не очень хороший вариант, но в домашних условиях... Лучше отнести к ювелиру, он точно скажет что к чему.
Остальные ответы
Nahual ' Мыслитель (8831) 15 лет назад
золото ни с чем не спутаешь
AlinaМудрец (11508) 15 лет назад
если его ни с чем нельзя спутать, почему столько людей остаются с подделками?
сергей Мыслитель (5804) 15 лет назад
ляпис
AlinaМудрец (11508) 15 лет назад
что это такое, где его достать и как использовать?
целый миллион Просветленный (34717) 15 лет назад
нужно его бросить на пол и потоптать ногами, если плющит, значит золото
AlinaМудрец (11508) 15 лет назад
это вы к чему? лишь бы на какой вопрос ответить, только бы 2 балла вожделенных заработать, да?
целый миллион Просветленный (34717) а чё ты так остро реагируеш, много золота??
AlinaМудрец (11508) 15 лет назад
очень много, целая тонна