Кто такой энциклопедист?)

Просто Человек Высший разум (1829334), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
В Т Мудрец (10295) 8 лет назад
Человек, занимающийся составлением энциклопедий, либо обладающий энциклопедическими (объемными и разносторонними) знаниями.
Остальные ответы
Михаил Тырыгов Ученик (237) 8 лет назад
тот, кто энциклопедистит
Михаил Портнов Мудрец (13892) 8 лет назад
Энциклопедисты — группа авторов-составителей универсального справочника («Энциклопедия, или Толковый словарь наук, искусств и ремёсел» — фр. Encyclopédie, ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers), созданного во Франции в 1751—1780 годах по инициативе Дени Дидро и математика Жана д'Аламбера. В формировании этого просветительского справочного издания активно участвовали Ж. Бюффон, Вольтер, К. Гельвеций, П. Гольбах, Л. де Жокур, Э. Кондильяк, Г. Рейналь, Ж. Ж. Руссо, Анн Робер Жак Тюрго и многие другие инженеры, ученые и писатели.
Карен Гуюмджян Просветленный (24942) 8 лет назад
...энциклопедия - это вашего дуального разума википедия... дуальный мусор...