Помогите пожалуйста ответить на вопросы по произведению Твардовского "Василий Теркин". Заранее спасибо!)

Полина Козадаева Знаток (409), на голосовании 8 лет назад
1. Почему Тёркин “не стал курить махорку, // А достал бы... «Казбек» ”?
2. Почему ему важно сидеть именно на том месте, “где мальцом под лавку прятал // Ноги босые свои”?
3. Почему на всякие вопросы он отвечал бы “не вдруг”?
4. — Нет, — сказал Василий Тёркин. // И вздохнул. И снова: — Нет.
О чём вздыхает Тёркин?
5. Почему у Тёркина “нету права побывать в родном селе”?
Голосование за лучший ответ
АМИ Мудрец (17553) 8 лет назад
"Казбек" дороже и престижнее. Для других.
Потому что престижнее. Для себя.
Потому что престижнее. Для других.
О том, что престижно для других, но не для себя.
Потому что уже умер. И для других, и для себя.
Полина КозадаеваЗнаток (409) 8 лет назад
А можно более развёрнутые ответы
АМИ Мудрец (17553) Нет. Это лекционный материал, то есть занимает здесь слишком много времени. Вот если тебе это действительно интересно - другое дело. Но для этого тебе нужно будет достучаться до меня.
Кристина МининаЗнаток (310) 7 лет назад
пффф... что за дибилистика