как в россии омечают рождество?

VLADIMIR LYGIN Знаток (407), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Побединская Гуру (4598) 17 лет назад
Сначала около 40 дней постятся, за стол садятся после "первой звезды", едят, пьют и веселятся.
Ну в церковь перед застольем обязательно. Ряженые ходят и песни поют - колядуют, дети обычно. А ещё раньше на санях катались и безобразничали (ну совсем как старушка рассказываю). А мы когда в общаге жили - гадали (весело было).
Только сейчас это всё извращено, единицы что-то соблюдают.
А вообще-то это дело каждого как ему справлять, правда?
Остальные ответы
Katuschka Ученик (227) 17 лет назад
Лично я стараюсь провести этот праздник с родными,съезжаются практически все родственники,куча вкуснятины на столе =)))))))))