идетерминантный что это за слово?

Галина Киреева Ученик (113), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. . Просветленный (34554) 8 лет назад
индетерминантные сорта и гибриды имеют неограниченный рост основного стебля, детерминантные прекращают свой рост после завязывания определенного количества кистей
Остальные ответы
афина Просветленный (31012) 8 лет назад
Высокорослые ( индетермированные ) сорта помидор для теплицы.
ХаскаМыслитель (6554) 8 лет назад
Не обязательно, они и в открытом грунте растут.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 8 лет назад
без ограничения роста, растут весь сезон. пока морозом не убьет
Rozetka/ Мудрец (18461) 8 лет назад
очень высокорослые, требуют несколько подвязок на шпалере.
Елена Зубкова Просветленный (24639) 8 лет назад
это обычные помидоры. в природе они кустятся растут прирастают побегами (образуют корни) а детерминантные-плод селекции . предназначены для механизированной уборки. зреют дружно. их лучше сеять поздно. чтобы осенью иметь сразу много томатов для заготовок.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 8 лет назад
Это высокорослые помидоры. Могут быть как сорта, так и гибриды. Растут они как в теплицах, так и в открытом грунте. Лично я больше люблю именно высокорослые томаты. Мне за ними проще ухаживать да и урожай они дают выше.)))
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 8 лет назад
Когда пишут это про томаты то это неогрниченный рост в отличии от детерминантных, где рост ограничен Я долго не могла запомнить какие кто ПРидумала-слово короче и помидоры короче
Тина Ездакова Оракул (60432) 8 лет назад
детерминантные сорта - это низкорослые сорта с ограниченным ростом (почти все они ранние или суперранние) годятся для выращивания в открытом грунте не пасынкуются, индетерминантные - высокорослые с длинными междоузлиями, требуют в отличие от детерминантных пасынкования, выращиваются в один или два ствола, растут и завязывают плоды до заморозков (кому это надо, тот не ограничивает рост чеканкой, но лучше это делать, так как реально может дать товарные созревшие плоды, когда оставлено не более 8 кистей ) выращиваются как в парнике так и в грунте (если с чеканкой стволов, иначе для грунта высоковаты -до 1.5 м). Нельзя сказать у которых вкуснее плоды, например Буденновка детерминантный ( вернее промежуточный ) сорт, но плоды и вкус изумительные.