Сверяясь с ресурсом «Правописание сложных существительных», запиши ответы одним словом.

1) 2)

1. Кто ловит зверей? птиц? змей?
2. Назовите людей, которые любят жизнь, книги, кино.
3. Как называют специалистов, которые варят сталь, выращивают овощи, рубят лес, возделывают хлопок, рис; занимаются садом, полем; разводят скот, овец, оленей, коней, пчёл?
4. Как называются машины, которые режут камни, черпают землю, режут хлеб, мешают бетон

Ну и запиши. Обалдели люди - ни «пожалуйста», ни «помогите», ни «будьте добры».