В Чебоксарах за угнанный Volvo XC90 суд назначил условный срок пьяному угонщику за кражу бритвы из машины. Что скажите? (+

Годовалый внедорожник с номером Е946ЕМ 21 был угнан днём 15 декабря от дома 88 по улице Константина Иванова в Чебоксарах.
По данным автопортала ZaRulem.ws, один из посетителей пиццерии похитил со стола ключи, после чего скрылся на авто в направлении центра города.

Похищенная Volvo была обнаружена в течении получаса в тихом переулке у ликёро-водочного завода – повреждения на кузове отсутствовали и двери были закрыты.

Предварительно, личность подозреваемого и возможных сообщников удалось установить благодаря системе видеонаблюдения. Кстати, камеры появились в кафе всего три дня назад.
Чебоксарец стащил со столика кафе ключи от Volvo XC-90 и похитил ее. Московский районный суд признал его виновным в угоне без цели хищения и краже электробритвы из этой машины.
При этом из сумки на заднем сиденье он украл электробритву Philips вместе с чехлом. Зачем она потребовалась пьяному угонщику - не уточняется. Мужчина признал вину и отказался от дачи показаний. Ранее сообщалось, что он уже был судим.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе Московского суда, за угон злоумышленнику назначили наказание в виде 1,5 лет лишения свободы, за кражу - 100 часов обязательных работ.

А окончательное наказание получилось путем поглощения менее строгого наказания более строгим - 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года. Приговор уже вступил в силу.

машину взял покататься и срок уже условный! а вот кража это уже реальный срок! таковы законы

Ничего не скажу.

ключи в кармане надо держать. если бы он кого сбил не дай бог-владельца посадить моглибы

жлоб водило вольвы-ему что? жалко бритвы чтоль?