Куда подключить заземление в розетке?

Anhelitus Профи (771), на голосовании 8 лет назад
Добрый день. Приобрёл тройную розетку и собирался было её подключить, но в ней не оказалось места для заземления, хотя из стены выходит 3х жильный провод, и на старой (двойной) розетке заземление стоит. Куда и как подключить заземление? Или эта розетка не годится? Спасибо!
На фото розетка:
1.тип
2. в собранном виде
3. в разобранном
4. с обратной стороны.
Голосование за лучший ответ
юрий парменов Оракул (58304) 8 лет назад
Никуда не подключать. С помощью фазоуказателя с неоновой лампочкой определите, на каких жилах в тройном проводе присутствует фаза. Их скрутите вместе и направьте под один полюс розетки. Оставшийся провод -- под второй полюс. Может быть фаза только на одном конце. Тогда другие -- вместе скрутите. Если проводка старая, советская, там не выводили заземляющий провод. А если новая, и вы знаете, какой именно из концов -- заземление -- купите другую розетку. Сейчас 85% именно таких продаётся, с заземляющими ламелями.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329417) 8 лет назад
Здесь нет земли это простая не евро розетка без земли