Перед какими предлогами или словами ставятся запятые?

Лилия Знаток (275), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
После каких предлогов или слов ставятся запятые?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Сиротинский Знаток (264) 9 лет назад
Запятая ставится после слов да, конечно и т. п. , обозначающих утверждение, после нет, обозначающего отрицание, после как же, что же, обозначающих подтверждение, согласие и т. п. , после что, обозначающего вопрос, если эти слова тесно связаны с непосредственно следующим за ними предложением, раскрывающим их конкретный смысл, например:

Да, я тот несчастный, которого ваш отец лишил куска хлеба, выгнал из отеческого дома и послал грабить на больших дорогах.