Можно ли приручить годовалого волнистика?
Так получилось, что у нас появился волнистый попугайчик самец, но ему уже год, по птичьим меркам не ребёнок.
Он у нас уже две недели, но все ещё очень боится рук, мечется по клетке, копает поддон.
Можно ли приручить к рукам, научить говорить возможно, или все таки поздно, и ничего не остаётся как купить ему пару или друга и забыть про всю дрессировку? Если можно все же приручить, то как?
Конечно можно. Только помните, что самое главное тут - терпение и ненасилие. Начнете форсировать дружбу - все испортите.
Тем более, он у Вас один. попугайчики - очень общительные птицы, им скучно и они пытаются общаться с людьми. На этом и оснвано обучение человеччским словам.
да)