У моей собачки, как сказала ветврач, аллергия.

@нна Пшевловская Мастер (1384), закрыт 1 год назад
Собака покрылась болячками, т. к расчесывает. Даю супрастин, мажу "Фенолгоном", плохо все это помогает, что еще кто-то посоветует.
Дополнен 8 лет назад
Шерсть вылазит ужасно, горстями собираю.
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (266293) 8 лет назад
Это вет прописал мазать "Феналгоном"?! За такие рекомендации лицензии лишать надо. Или это Ваша отсебятина? Сходите к нормальному вету.
Остальные ответы
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 8 лет назад
кормление сменить, выяснить на что именно аллергия.
Не будете же всю жизнь собаку таблетками кормить .
Gladness 08 Мыслитель (6175) 8 лет назад
Корм гипоаллергенный купите, кормите им, ни один месяц. потом или на корме остаться, если помогло, или начинать переводить на домашний рацион постепенно включая продукты по одному и длительно.
Если корм гипоаллергеник не поможет, значит гормональные проблемы или еще что. по анализам надо смотреть, это лучше сейчас выяснить, вдруг печень надо срочно восстанавливать, а вы момент упустите.
Какая порода?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306969) 8 лет назад
чем мажете??? Финалгон? Вы хотя бы почитайте от чего эта мазь. собака не просто облезет, собака у вас, при нанесении на пораженную аллергиями кожу этой мази, загнется!
@нна ПшевловскаяМастер (1384) 8 лет назад
Мне ветврач прописал.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306969) прекратите врать, я вот имею то самое высшее ветеринарное и ни один врач не пропишет при аллергии мазь разогревающую при всевозможных суставных и мышечных болях
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (271770) 8 лет назад
Обалдеть! Дожили! От аллергии Финалгоном лечат!
Елка Искусственный Интеллект (125572) 8 лет назад
Уберите аллерген!!!

Что толку лечить, если снова травите им.
К вету сходить слабО? Собаку жалко
Ольга Безрукова Оракул (58436) 8 лет назад
Попробуйте себе финалгон намазать на какой нибудь участок кожи, очучения получите непередаваемые! А вы мажете собаку этой мазью и ещё , в добавок, наносите её на поражённые участки кожи. Финалгон вообще к антигистаминам никакого отношения не имеет, не удивительно. что собака у вас болячками покрылась! блин ...

Неужели не хватает ума сходить к ветеринару? Вы же своим безграмотным лечением собаку угробите!
Оксана НазароваИскусственный Интеллект (306969) 8 лет назад
ну .что дома валялось. тем и мазюкают и неважно, что мазилкой этой деду суставы трут))))
@нна ПшевловскаяМастер (1384) 8 лет назад
Я же ясно написала, ветврач прописал, я не имею отношения к медицине, отсебятину не практикую.
Ольга Безрукова Оракул (58436) Это где же такие ветеринары водятся?
тигренок Просветленный (45108) 8 лет назад
сходите к нормальному ветеринару
VOLK Просветленный (25433) 8 лет назад
Однако на долю пищевой аллергии приходится лишь половина случаев. Не менее сильным раздражителем являются и лекарства, цветочная или пчелиная пыльца, различные витаминные комплексы, созданные на основе пивных дрожжей. Чаще всего у собак встречается кожный дерматит, который вызывается блохами. Если Вы заметили у своего пса этих маленьких диверсантов, то можете быть уверены – кожный зуд вызван раздражением от контакта с веществами, которые содержатся в блошиной слюне.
Другим «зудящим» видом аллергии является атопический дерматит, одолевающий животное в возрасте от полугода до трех лет. Его вызывают различные аллергены, осаждающиеся на кожном покрове – это может быть человеческая перхоть или отходы пылевых клещей. Аллерген может быть и сезонным, например, пыльца растений. А вот живица растений может вызывать аллергический или раздражающий контактный дерматит. Чаще всего эти аллергические проявления развиваются на таких участках тела, которые не покрыты шерстью. Причиной такой аллергии может стать даже разовый контакт с чем-то, что обладает раздражающим действием.
Случаются и аутоиммунные случаи аллергии, например, когда собака начинает проявлять сверхчувствительную реакцию на бактерий вида Staphelococcus, которые представляют собой не только очень распространенные, но и даже полезные микроорганизмы. Когда состояние собаки усугубляется, возникает аллергический стафилококковый дерматит. Животное также может плохо реагировать на некоторые антибиотики и инсектициды, укусы различных насекомых. В этих случаях у домашнего любимца наблюдается крапивница.
СИМПТОМЫ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ
Если питомец страдает пищевой аллергией, это можно заметить по зуду и выпадению шерсти, покрасневшим проплешинам, шершавой коже и перхоти. Собака может «плакать», потеть и расчесывать уши. Отит, вообще, частый спутник пищевой аллергии. «Блошиный» дерматит тоже проявляется зудом и воспаленной, красноватой кожей с перхотью, но впоследствии на коже образуются папулы. Их часто можно встретить в паху или на крестце. А вот «зудящий» контактный аллергический дерматит проявляется воспалением и пустулами лишь там, где у пса отсутствует шерстка – на животе, в области мошонки, подбородка и ступней.
Атопический дерматит можно распознать по красной, зудящей и воспаленной коже, язвам и затвердевшим коркам. У этой разновидности аллергии немного характерных особенностей, однако, такой дерматит встречается по большей части у собак возрастом от полугода до трех лет. Насторожить хозяина должно то, что собака регулярно и нервно вылизывает лапы, морду, паховые и подмышечные области. Стафилококковый дерматит же диагностируется по гнойным ранкам, которые возникают возле хвоста и паха, или в подгрудной области. Самым коварным же аллергическим заболеванием является крапивница, симптомы которой (красные пятна на морде с четкими границами) проявляются редко и быстро проходят, а собака в это время не перестает испытывать зуд и жжение.
ЛЕЧЕНИЕ АЛЛЕРГИИ
С аллергией от блох легко справятся специальные инсектициды или имидас-лоприд, которыми необходимо обработать всего питомца от хвоста до пят. Справиться с атопическим дерматитом помогут антигистаминные лекарства, уменьшающие интенсивность зуда, и кортикостероидные препараты, снимающие воспаление. Чтобы предупредить развитие вторичной инфекции (грибок или бактерии), нужно проводить антибиотикотерапию.
В любом случае, поставить правильный диагноз и назначить лечение может только ветеринарный врач.
Подробнее отправлю по почте.
@нна ПшевловскаяМастер (1384) 8 лет назад
У моей собаки, еще проблема с глазами, глаза гноятся, это после того, как его собака подрала 3 года назад на даче. Промываю 2 раза в день настоем ромашки и закладываю тетрациклин 1 раз, 1 раз "Софрадекс". Может быть аллергия на мазь. Собаке 10 лет, сама готовлю еду ему, каша с мясом, лук, морковь, капуста.
VOLK Просветленный (25433) ЛУК собакам нельзя, это для них яд. Что касается глаза есть хорошие не дорогие капли. Капала своему. Были разорваны веки, наружнее и внутрение. Все зажило за неделю. Ципромед ( Капли для глаз). Все остальное сейчас кину на почту здесь не пропускают.
@нна ПшевловскаяМастер (1384) 8 лет назад
Спасибо!!!
ahh.nastya.nastya@yandex.ru Знаток (475) 8 лет назад
У моей собаки когда аллергия была мазала салицилово-цинковой пастой и изолировала (на ноге одевала носочек и резиночкой затягивала, чтоб не сняла) хорошо помогла
@нна ПшевловскаяМастер (1384) 8 лет назад
Спасибо, попробую.
Levi Оракул (50623) 8 лет назад
лавное-гипоаллергенные корма и строго по инструкции... Без этого все лекарства не имеют смысла...