Как звали самого старейшего жителя Земли?

Yana Гуру (2690), закрыт 15 лет назад
Сколько ему или ей было лет?
Дополнен 15 лет назад
Это человек признан книгой рекордов гинесса))
Дополнен 15 лет назад
Подсказка ЭТО ЖЕНЩИНА!
Дополнен 15 лет назад
Старейший человек на Земле, японка Йонэ Минагава (Yone Minagawa), скончалась в возрасте 114 лет, сообщает AFP.

По рассказам окружающих, Йонэ Минагава до самой смерти оставалась сознательным и энергичным человеком. Она любила играть на сямисене (японском щипковом трехструнном инструменте), а секретом своего долголетия считала "хорошую еду и хороший сон".

Йонэ родилась 4 января 1883 года, и ей уже было за 50, когда Япония потерпела поражение во второй мировой войне. Женщина рано овдовела и растила пятерых детей, продавая цветы и овощи в шахтерском городке на острове Косю. Умерла Йонэ Минагава в доме престарелых.

Зафиксированный в Книге рекордов Гиннесса "титул" старейшего человека на Земле Йонэ носила всего шесть месяцев. После ее смерти самым старшим человеком на Земле стала американка из штата Индиана Эдна Паркер (Edna Parker), которой также 114 лет.

Японские женщины имеют самую высокую среднюю продолжительность жизни на Земле. По официальным данным на 2006 год она составила 85,81 года. Средняя продолжительность жизни японских мужчин - 78,8 лет - вторая в мире. Дольше японцев живут исландцы - у них средняя продолжительность жизни мужчин составляет 79,4 года.
ДАННЫЕ ЗА 2007 год

Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Каститис Просветленный (46273) 15 лет назад
С каких это пор Гиннесс стал диктовать нам условия игры? МАФУСАИЛ, в Библии один из патриархов, сын Еноха, дед Ноя, проживший 969 лет. В переносном смысле: мафусаилов век — долголетие. Гиннесс врёт!! !

Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. Сиф жил сто пять лет и родил Еноса. По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер. Енос жил девяносто лет и родил Каинана. По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер. Каинан жил семьдесят лет и родил Малелеила. По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер. Малелеил жил шестьдесят пять лет и родил Иареда. По рождении Иареда Малелеил жил восемьсот тридцать лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер. Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха. По рождении Еноха Иаред жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер. Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала. И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его. Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха. По рождении Ламеха Мафусал жил семьсот восемьдесят два года и родил сынов и дочерей. Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер. Ламех жил сто восемьдесят два года и родил сына, и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при [возделывании] земли, которую проклял Господь. И жил Ламех по рождении Ноя пятьсот девяносто пять лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Ламеха было семьсот семьдесят семь лет; и он умер. Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета. (Бытие 5:1-32)
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 15 лет назад
Ширали Муслимов, 164 года, азербайджанец, скончался в 1964 году.
Макс Тулупов Ученик (131) 15 лет назад

это был дэвид блейн он прожил 3000 лет 0_0 в рот мне ноги!
Настя Спиридонова Профи (671) 15 лет назад
Бог выслал Адама и Еву за их грехи на землю. Они и были здесь первыми людьми.
мариленна Профи (935) 15 лет назад
Пирра и Девкалеон- их сохранил Зевс после потопа. У них родилось 50 сыновей и 50 дочерей, старшего из них звали Эллин. Согласитесь, что за короткий срок столько не народишь!
kkf Профи (617) 15 лет назад
не знаю, но считаю что ни кто кроме Великого АВАНЕСА
Карлионо Знаток (360) 15 лет назад
Самый старый человек на Земле проживает в Эквадоре. Как установили представители Книги рекордов Гиннеса, речь идет о 116-летней Марии Эстер Каповилье.
Источник: инет
Ника Ученик (108) 15 лет назад
Самый первый человек на земле это был АДАМ, а из этого следует что он самый старейший житель Земли.
Ребекка Просветленный (20204) 15 лет назад
Молоко Темо. В Южной Африке. Старушка отметила свой 132-й день рождения.
Молоко Темо, самая пожилая женщина ЮАР, а может быть, и всего мира, чувствует себя хорошо. Если не считать слепоты и необходимости передвигаться на кресле-каталке, серьезных проблем со здоровьем у нее нет. Хорошим здоровьем, по ее собственным словам, она обязана любовью к спорту и в особенности к хоккею.
Несмотря на все усилия представителей местного Форума пожилых людей, Молоко Темо не включена в книгу рекордов Гиннеса, поэтому до сих пор самой старой женщиной планеты из ныне живущих считается жительница Эквадора, которой исполнилось 116 лет.
Немногим младше Молоко Темо наша соотечественница - Сархат Рашидова, жительница горного аула в Дагестане. Судя по ее паспорту, Сархат 131 год, дата ее рождения - 1875 год.
Это данные за 2006 год
Источник: Книга рекордов Гинесса
Nadir Seraliyev Мастер (2363) 15 лет назад
Она пережила двух царей, застала Ленина и Сталина, создание и крушение СССР, голосовала за первого президента России Ельцина и доживает свой век при втором президенте. Сейчас Пелагее Закурдаевой 116 с половиной, и она на семь месяцев старше американки Мод Фарри-Люз, чье имя пока значится в Книге рекордов Гиннесса...